miércoles, 23 de abril de 2014

NUEVO VIDEO DE LA PREVIA DEL UFC 172.


En el evento de UFC 172 el campeón de peso semi completo Jon Jones busca defender su título por séptima vez y Anthony Johnson regresa al octágono. Ve toda la acción el sábado 26 de abril en UFC Network.

viernes, 18 de abril de 2014

ENTRENAMIENTO DE MMA CON ANDERSON SILVA.


En este video conocerás un poco más del entrenamiento de MMA del brasileño Anderson Silva, una leyenda de este deporte reconocido por su gran técnica en combate.

martes, 15 de abril de 2014

UFC CAMINO AL OCTÁGONO: WERDUM VS. BROWNE.

A través de este video conocerás el interior del campo de entrenamiento de los protagonistas de UFC Fight Night. Werdum vs Browne, Tate vs Carmouche, y Cerrone vs Barboza.

viernes, 11 de abril de 2014

PREVIA DEL UFC FIGHT NIGHT ABU DHABI.


Aquí verás el video de la previa del evento UFC Fight Night Abu Dhabi donde se enfrentarán en el combate estelar Roy Nelson y Minotauro Nogueira:

miércoles, 9 de abril de 2014

JON JONES VS. SHOGUN RUA. (COMBATE COMPLETO)


Aquí verás el combate completo y en HD entre dos excelentes exponentes de MMA, el campeón Jon Jones vs. el brasileño Shogun Rua:

UFC FIGHT NIGHT ABU DHABI: ROY NELSON.


El viernes11 de abril se celebrará el UFC Fight Night Abu Dhabi donde se enfrentarán dos leyendas de las MMA, Roy Nelson y Minotauro Nogueira, aquí verás un video previo de Nelson:

sábado, 5 de abril de 2014

BELLATOR 115. (RESULTADOS COMPLETOS)


Cartelera Principal.

Vitaly Minakov derrotó a Cheick Kongo por decisión unánime (48-46, 48-46, 48-46)
Herman Terrado vs Justin Baesman, empate mayoritario (29-28, 28-28, 28-28)
Kelly Anundson derrotó a Volkan Oezdemir por sumisión (cross-face crank) – Round 2, 3:19
Mikkel Parlo derrotó a Johnny Cisneros por decisión unánime (30-27, 30-27, 30-27)

Cartelera Preliminar.

Rudy Morales derrotó a Jimmy Jones por decisión dividida (29-28, 28-29, 29-28)
Rick Reeves derrotó a James Terry por decisión dividida (29-28, 28-29, 29-28)
Freddie Aquintana derrotó a Josh Appelt por decisión unánime (29-28, 29-28, 29-28)
Sinjen Smith derrotó a Jason Powell por sumisión (armbar) – Round 1, 1:52
Benito López derrotó a Oscar Ramírez por decisión unánime (30-27, 30-27, 29-28)